Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

Личное первенство Тазовского района по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, приурочено 83 годовщине образования ЯНАО и Тазовского района

26 Декабря 201315:19

8 декабря 2013 года в спортивном зале МБОУ ДОД «Тазовский детский оздоровительно-образовательный центр физической подготовки» состоялось открытое Личное первенство Тазовского района по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, приуроченное к празднованию 83-й годовщины со дня образования ЯНАО и Тазовского района.

Первенство проводилось с целью:

• развитие волевых качеств;
  • повышения спортивного мастерства обучающихся;
  • популяризация пауэрлифтинга;
  • формирование патриотизма;
  • формирование сборной команды района.

Организатором данного мероприятия выступил Тазовский районный Дом детского творчества.

Главный судья – Матвиенко Ю.В. Судейская коллегия – Богиня А.П., Воротыло Я.В., Семёнова А.Б.

В соревнованиях принимало участие 37 спортсменов 14-18 лет – воспитанники объединений: клуб «Добрыня», МБОУ ДОД «Тазовский районный Дом детского творчества», рук. Матвиенко Ю.В.; воспитанники МБОУ ДОД «ТДООЦФП», рук. Богиня А.П., а также ребята МБОУ ДОД «Газ-Салинский детско-юношеский центр», рук. Семёнова А.Б.

В соревнованиях по силовому троеборью первое место в категории до 43 кг занял спортсмен из с.Газ-Сале Воробьев Кирилл, с результатом 210 кг, второе место – Исоев Анвар, с результатом 185 кг (МБОУ ДОД «ДООЦФП»), третье место с результатом 132,5 кг занял Кириченко Александр (МБОУ ДОД «ТРДДТ»).

В весовой категории до 48 кг первое место занял Ядне Дмитрий с результатом 202,5 кг (МБОУ ДОД «ДООЦФП»), второе место – Худи Александр с результатом 195 кг (МБОУ ДОД «ДООЦФП»), третье место – Котов Николай с результатом 190 кг (МБОУ ДОД «ДООЦФП»).

В весовой категории до 53 кг первое место завоевал Яр Денис с результатом 297,5 кг (МБОУ ДОД «ДООЦФП»), второе место – Салиндер Илья с результатом 222,5 кг (МБОУ ДОД «ДООЦФП»), третье место – Карелин Иван с результатом 200 кг (МБОУ ДОД «ТРДДТ»).

В весовой категории до 59 кг первое место занял Салиндер Вячеслав с результатом 305 кг (МБОУ ДОД «ДООЦФП»), второе место – Тибичи Хонзали с результатом 225,5 кг (МБОУ ДОД «ДООЦФП»), третье место – Молоков Тимофей с результатом 225 кг (МБОУ ДОД «ДООЦФП»).

В весовой категории до 66 кг первое место досталось Воскобоеву Максиму с результатом 345 кг, Газ-Сале (МБОУ ДОД «ГДЮЦ»), второе место завоевал Салиндер Петр с результатом 275 кг (МБОУ ДОД «ДООЦФП»), третье место – Абдулаев Гасан с результатом 275 кг, с.Газ-Сале (МБОУ ДОД «ГДЮЦ»).

В весовой категории до 74 кг первое место занял Тибичи Игорь с результатом 295 кг, (МБОУ ДОД «ДООЦФП»), второе место - Домарацкий Игорь с результатом 262,5 кг, с.Газ-Сале (МБОУ ДОД «ГДЮЦ»), третье место – Малешин Андрей с результатом 260 кг (МБОУ ДОД «ТРДДТ»).

В весовой категории 74+ первое место занял Пономарев Дмитрий, результат 325 кг с.Газ-Сале (МБОУ ДОД «ГДЮЦ»), второе место – Сухоруких Никита с результатом 225 кг Газ-Сале (МБОУ ДОД «ГДЮЦ»), третье место – Куницов Виталий с результатом 212,5 кг (МБОУ ДОД «ТРДДТ»).

В Абсолютном зачете среди девушек 1 место одержала Серебренникова Анастасия с результатом 185 кг (МБОУ ДОД «ДООЦФП»).

В Абсолютном зачете среди юношей 1 место с результатом 297,5 кг завоевал Яр Денис (весовая категория до 53 кг) (МБОУ ДОД «ДООЦФП»), 2 место с результатом 345 кг одержал Воскобоев Максим, с.Газ-Сале (МБОУ ДОД «ГДЮЦ»), 3 место досталось Салиндер Вячеславу с результатом 305 кг (МБОУ ДОД «ДООЦФП»).

Все участники получили дипломы соответствующих степеней и награждены ценными подарками.

Выражаем благодарность за оказание помощи местному отделению партии Единая Россия и Администрации Тазовского района.