Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

 

Новая жизнь в новой школе

1 Ноября 201818:11

С 1 сентября 2018 года жизнь школьников Гыданской школы-интерната очень сильно изменилась – ведь учатся они теперь в новой современной школе! В ней есть прекрасный актовый зал, спортивный зал с музыкальным оборудованием, большая уютная столовая, новые современные кабинеты, в которых детям предоставляется возможность проявить себя во всех направлениях.

Очень много интересных и полезных мероприятий прошло за эти два месяца: проведены «День Здоровья», «Осенний калейдоскоп», «Осенний бал», посвящённые чудесной осенней поре; силами ученического самоуправления организовано «Посвящение в первоклассники», «День самоуправления» и концертная программа ко Дню Учителя; прошла Неделя вежливости, где каждый стал чуть-чуть культурнее и воспитаннее, определились победители в конкурсах «Мисс Краса Школы – 2018», «Добрый Молодец – 2018».

6 октября в школе было организовано традиционное мероприятие, посвященное Дню Учителя. Ученики 10-11 классов вели уроки, проводили мероприятия и классные часы, все  дети готовили номера концертной программы в подарок любимым учителям. Здесь они награждали своих любимых педагогов в различных номинациях, вручали грамоты. Президент Школы Евай Анита провела игровое мероприятие для учителей, поделилась новость о включении в Российское движение школьников.

Самые юные участники образовательного процесса были посвящены в первоклассники и стали полноправными «жителями» школьной страны. Они узнали много нового о жизни в школе, познакомились с её правилами и порядками.

25 октября в актовом зале школы все вместе ребята выбрали Мисс Красу Школы – 2018, в конкурсе принимали участие 6 девушек, которым пришлось пройти через несколько испытаний: они представили свои визитные карточки, показали своё мастерство в вышивке, смекалку в интеллектуальном конкурсе, подготовили творческие номера. Строгое жюри по итогам всех этапов конкурса определило победительницу – ученицу 10 класса.

27 октября состоялась конкурсная программа для старшеклассников «Добрый Молодец – 2018». На этот титул претендовали четверо молодых парней 8-11 классов. Выполнив нелёгкие конкурсные задания: «Сила богатырская», «Интеллектуальные вопросы», «Угадай мелодию», «Перевёртыши», победителем стал ученик 9 в класса.

А какие замечательные спортивные эстафеты можно у нас увидеть! В просторном и красивом спортивном зале можно стать участником и зрителем азартных спортивных состязаний, сопровождающихся музыкальными фрагментами.

Еженедельно наши ученики со своими воспитателями и классными руководителями посещают музей. В новой школе он очень просторный. Здесь можно не только посмотреть экспонаты, но и проводить классные часы. Музей Гыданской школы-интерната считается теплым уютным местечком для наших школьников. Руководит им Яр Татьяна Павловна, ветеран педагогического труда, человек, знающий своё дело.

Особое внимание в школе уделяется дополнительному образованию. В 2018-2019 учебном году открыты 18 творческих объединений различных направлений: техническая – «Сам себе режиссер», «Школьная фотостудия»; художественная – «Капели», «Веселые нотки», «Танцевальный», «Рукодельница», «Мелдако», «Гыдояночка»; спортивная – «Общая физическая подготовка», «Настольный теннис», «Баскетбол», «Волейбол», «Шахматы», «Мини-футбол», «Национальные виды спорта»; социально-педагогическая – «Парикмахерское дело», Медицинская сестра». Кроме этого, в Гыданской школе планируется открыть филиал Дома Творчества поселка Тазовский. В скором времени наши дети будут заниматься в таких кружках, как «Резьба по рогу», «Резьба по дереву», «Бурановедение», «Рыболовство», «Оленеводство» и многим другим. Одним словом, всем тем, что будет нужно для дальнейшей жизни и в посёлке, и в большом городе, и в тундре.

Все-все – и дети, и родители, и педагоги так говорят о новой жизни в новой школе: «Мы очень рады, что у нас есть такая замечательная школа! Мы будем беречь её, любить и уважать!!! Приходите к нам в гости!!!».

К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика