ЯНАО, п.Тазовский, ул.Пиеттомина-23 8 (34940) 2-11-52
Опрос
Какие направления развития дополнительного образования являются, по Вашему мнению, самыми приоритетными и востребованными?
Ответить Проголосовало 48 человек

Первые соревнования по робототехнике

чт, 7.11.2019 - 13:17

В рамках работы Мобильного технопарка в Тазовском Доме творчества прошли первые соревнования по робототехнике среди обучающихся образовательных организаций района «РОБОТУР».

В соревнованиях принимали участие команды Тазовской средней школы, Тазовской школы-интерната, Тазовского Дома творчества, Газ-Салинского детско-юношеского центра, детских садов «Сказка», «Радуга», «Олененок» и «Белый медвежонок».

Состязания проводились по нескольким номинациям: сборка лего-конструкторов, гонки автоботов, сборка/разборка роботов, программирование, следование роботов по линии и борьба робосумо.

Итоги соревнований подводились по четырем возрастным категориям:

  • Возрастная категория: дошкольники (5-7 лет)

Номинация «Конструирование по схеме на время»

Конструктор: Lego DUPLO

1 место - команда «ЗНАЙКИ» (детский сад «Радуга»);

2 место - команда «ЛЕГОТЕХНИК» (детский сад «Олененок»);

3 место - команда «ЛЕГОША» (детский сад «Олененок»).

«Конструирование по схеме на время»

Конструктор: Lego WeDo/WeDo 2.0

1 место - Команда «Фикисики» (детский сад «Радуга»);

2 место – команда «Фантазеры» (детский сад «Радуга»).

Номинация: «Домашнее задание: сельскохозяйственная промышленность»

Конструктор: Lego DUPLO

1 место - Команда «Лего-строители» (детский сад «Белый медвежонок»);

2 место - Команда «ЗНАЙКИ» (детский сад «Радуга»);

3 место – Команда «РОБОТЕНОК» (детский сад «Сказка»).

«Гонки автоботов»

Конструктор: Lego My ROBOT Tim 

1 место – команда «Роботенок» (детский сад «Сказка»);

2 место – команда «Лего-строители» ( «Белый медвежонок»).

  • Младшая возрастная категория (7-9 лет)

Общий зачет

1 место – команда «Робо-2» (Газ-Салинская средняя школа);

2 место – команда «АВТОБОТЫ» (Газ-Салинская средняя школа);

3 место – команда «Супер что-то» (Тазовский районный Дом творчества)

Номинация: «Сборка робота»

1 место - команда «Супер что-то» (Тазовский районный Дом творчества);

2 место - команда «Робо-2» (Газ-Салинская средняя школа);

3 место – команда «Legoвцы» (Тазовский районный Дом творчества).

Номинация «Следование по линии»

1 место - команда «АВТОБОТЫ» (Газ-Салинская средняя школа);

2 место - команда «Робо» (Газ-Салинская средняя школа);

3 место - команда «Legoвцы» (Тазовский районный Дом творчества).

Номинация «Робосумо»

1 место - команда «Робо-2» (Газ-Салинская средняя школа);

2 место - команда «АВТОБОТЫ» (Газ-Салинская средняя школа);

3 место - команда «Робо» (Газ-Салинская средняя школа).

  • Средняя возрастная категория (10-13 лет)

Общий зачет

1 год обучения

1 место - команда «Legondary» (Тазовский районный Дом творчества);

2 место - команда «Keysi» (Тазовский районный Дом творчества);

3 место – команда «Контсруктаторы» (Тазовский районный Дом творчества). 

2 год обучения

1 место - команда «ТехноИмпульс» (Газ-Салинская средняя школа);

2 место - команда «Робо-тяги» (Газ-Салинская средняя школа);

3 место - команда «LegoMind» (Тазовский районный Дом творчества).

Номинация: «Робосумо»

1 место - Салиндер Денис (Тазовская школа-интернат);

2 место – Салиндер Олег (Тазовская школа-интернат);

3 место - Яптунай Владилен (Тазовская школа-интернат).

В старшей возрастной категории заявок на участие не представлено.