Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

 

О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных

9 Ноября 201109:25

О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2011-2012 г.г. в образовательных учреждениях района.

В соответствии с приказом Департамента образования ЯНАО «О дополнительных мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2011-2012 г.г. в образовательных учреждениях автономного округа» в образовательных учреждениях проводится еженедельный мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей, посещающих ДОУ и школьников.

По состоянию на 03.11.2011г в дошкольных учреждениях Тазовского района болеют 48 детей, что составляет 8% от всех посещающих детские сады, в образовательных учреждениях района – 120 учащихся (3,7%). В целях профилактики заболеваемости медицинскими работниками проводится вакцинация детей. Привито вакциной гриппол в ДОУ 257 детей, в образовательных учреждениях – 2143 школьника.

Детские сады и образовательные учреждения района обеспечены необходимым оборудованием – термометрами, бактерицидными лампами, дезинфицирующими средствами. Во всех учреждениях проводятся санитарно- профилактические мероприятия, направленные на предупреждение заноса и ограничения распространения случаев гриппа, ОРВИ: постоянная влажная уборка, проветривание, кварцевание, дезинфекция «Дио-хлором, ежедневный мониторинг заболевших детей, медикаментозная профилактика, витаминизация рациона детей и учащихся.

К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика