Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

 

Начал действовать новый порядок аттестации педагогических работников

22 Октября 201409:02

С 1 сентября 2014 года введен в действие новый Порядок   проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 г. № 276), который определяет процедуру аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности и на квалификационную категорию.

Новым в проведении аттестации на соответствие занимаемой должности  является  пункт, согласно которому «педагогические работники, отсутствовавшие на рабочем месте более 4-х месяцев подряд в связи с заболеванием» не проходят аттестацию.  Их аттестация возможна не ранее, чем через год после выхода их на работу.

При аттестации педагога на квалификационную категорию учитывается только «оценка профессиональной деятельности осуществляется путем сравнительного всестороннего анализа результатов деятельности в динамике за 5 лет на основе аналитических материалов, представленных самим аттестуемым и работодателем». Введены новые формы оценочных листов и экспертного заключения. Высшая категорию работнику присваивается, если он набрал 85% от максимально возможного количества баллов, по старому Порядку надо было набрать 80%. Первая категория присваивается, если работник набрал 70% и более от максимально возможного количества баллов.

К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика