Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Горячая линия по вопросам готовности к введению и реализации ФГОС СОО: федеральная - 88002009185 (доб.7); региональная - 8 (349 22) 3 39 69; муниципальная - 8 (34940) 2 08 35 и 2 08 12

Деятельность

Интернет-
приемная

 

Культуриада для школьников

3 Сентября 201817:21

Новым и интересным событием для обучающихся 6-11 классов школ Тазовского района стало образовательное мероприятие под названием «Культуриада». В программе - интерактивные лекции по биологии, физике, математике, химии, основам программирования. В составе команд каждый школьник имел возможность поучаствовать в Ломоносовском турнире.  Это познавательное соревнование в нескольких предметных областях сразу: математика, история, лингвистика, литература. За три часа дети могли побывать на всех четырёх «станциях». Между «станциями» педагоги наших образовательных учреждений провели увлекательные мастер-классы: «Бумажные фантазии», «Все брысь! Я рисую», «Ирландские танцы», «Танцевальная мозаика», «Спортивному движению – наше уважение».

В конце мероприятия подведены итоги. Призовые места определены по каждому предмету. А если команда стала призёром на трёх или четырёх предметных  состязаниях, то участники этой команды становятся Юными Ломоносовыми и получают призы.

В День знаний Культуриада прошла для обучающихся МБОУ Тазовская средняя общеобразовательная школа. А 3 сентября на базе МКОУ Тазовская школа-интернат среднего общего образования - с участием обучающихся МКОУ Антипаютинская школа-интернат среднего общего образования и МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа.

Необходимость создания такого проекта возникла с целью развития у обучающихся таких способностей, как организаторские, интеллектуальные, коммуникативные. Такие мероприятия позволяют развивать умения сотрудничать с членами своей команды, принимать командные решения, развивать способность к поиску и решению предметных задач и получить новые знания.

К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика