Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

 

Приглашаем жителей Тазовского района принять участие в голосовании

14 Февраля 201816:59

Сообщаем вам, что Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.

Единый урок безопасности в сети Интернет проводится по инициативе председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко.

Мероприятие проходит в российских школах ежегодно с 2014 года. В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся из более чем 33 000 школ, более двух миллионов родителей и около полумиллиона учителей.

Проведение Единого урока включено в план мероприятий на 2018-2020 гг. Концепции информационной безопасности детей, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 02 декабря 2015 года №2471-р.

Успешность Единого урока как формата массового обучения и повышения цифровой грамотности детей позволило выдвинуть Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества данную инициативу на конкурс соискания Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.

Выдвижение Единого урока на конкурс было поддержано Министерством связи и массовых коммуникаций России и 64 Администрациями субъектов Российской Федерации.

В ходе первого этапа конкурса Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов конкурса и был представлен ко второму этапу конкурса – народному голосованию. Так в настоящее время на сайте конкурса до 18 февраля 2018 года проходит открытое голосование, которое позволяет каждому пользователю сети Интернет проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.

Информацию о порядке голосования возможно получить по адресу: http://единый урок.дети/podderzhite-edinyj-urok

Консультации по вопросам организации голосования и связанных с этим вопросами можно получить ежедневно на сайте www.Единыйурок.рф в разделе «Поддержка».

К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика