Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

 

Владимир Путин поздравил российских выпускников с окончанием учебы

27 Июня 202021:47

27 июня 2020 года состоялся всероссийский выпускной. Для почти 700 тысяч ребят по всей стране это не просто праздник, а новый этап в жизни. Улыбки, слезы, слова благодарности учителям, нарядные платья — все это обязательно будет, но в большинстве регионов в режиме онлайн.

В этом году такой формат просто необходим, в условиях пандемии здоровье превыше всего. Впрочем, несмотря ни на что, этот день особенный. А дальше — все самое интересное: выбор профессии, учеба, работа, взрослая жизнь. К выпускникам обратился Владимир Путин. Президент подчеркнул, что этот учебный год выдался непростым, но сегодняшнему поколению все по плечу.

«Вы — ответственные, сильные, современные, думающие люди, замечательное поколение. Будущее в ваших руках. И не сомневаюсь, вы сумеете добиться очень много. Найдете не просто специальность, профессию, а настоящее призвание, свой особенный, ни на кого не похожий путь. И главное — чтобы каждый из вас мог гордиться тем, что он делает, тем, что его труд нужен, полезен другим людям, нашей родной и любимой стране.

В ваших успехах, достижениях всегда будет частичка душевной заботы ваших наставников, педагогов, родителей, бабушек и дедушек. Они достойны самых теплых слов, самой искренней благодарности. Как много зависит от надежности людей, которые окружают нас, вы, уверен, хорошо понимаете и вновь по-особому почувствовали это в столь непростые недели и месяцы, через которые прошла вся наша страна. Конец учебного года выдался для вас сложным, но в итоге, и это главное - вы, ваши преподаватели, ваши близкие сработали как единая команда. Вместе сделали все для того, чтобы учеба, подготовка к экзаменам, к защите диплома, несмотря ни на что, не прерывались.

Знаю, что многие из вас в эти месяцы по зову сердца включились в волонтерские проекты. Пришли на помощь тем, кто в ней нуждается. И этот опыт, опыт сопереживания, взаимной поддержки, преодоления испытаний теперь будет помогать вам, служить верным ориентиром в жизни. Дорогие друзья, еще со студенческих времен хорошо помню один из первых праздников «Алые паруса». Он в Ленинграде тогда только появлялся и сразу же нашел громадный отклик по всей стране, потому что окрылял неповторимой атмосферой романтики, молодости и мечты, веры и надежды на новые победы. Хочу пожелать вам: никогда не переставайте мечтать, строить самые дерзновенные планы. Если уверены в своей цели, смело идите к ней», — сказал Владимир Путин.

К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика