Внимание: 19 апреля 2024 года в связи с погодными условиями детям с 1 по 4 класс в II смену находиться на улице не рекомендуется и небезопасно Внимание: 19 апреля 2024 года в связи с погодными условиями детям с 1 по 4 класс в II смену находиться на улице не рекомендуется и небезопасно Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

 

Заседание Проектного комитета

3 Декабря 201808:53

Сегодня управление проектами – признанная во всем мире профессиональная дисциплина. Методология и средства управления проектами широко используются во всех сферах целенаправленной и проектно-ориентированной деятельности.

Для управления проектами в образовательных организациях необходимы функционально более развитые средства. В зависимости от специфики деятельности образовательной организации необходимо решать разные проблемы в системе управления проектами.

Эти и другие вопросы обсуждены на заседании Проектного комитета (ПК).

Члены ПК ознакомились с положением о Проектном комитете: целях, функции, составе, роли участников и правилах организации рабочих процессов Проектного комитета. Провели анализ реестра управленческих проектов по портфелям.

Особое внимание уделено разработке положения о Проектном офисе (ПО). В целях организации планирования и контроля проектной деятельности, внедрения, поддержки и развития проектно-ориентированной системы ПУ в декабре текущего года необходимо сформировать состав ПО.

Одна из задач, находящихся на контроле – разработка план-графика приоритетного проекта с указанием контрольных точек.

В связи с тем, что от образовательных организаций поступают новые проектные предложения, принято решение рассмотреть инициативы в январе.

К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика