Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

 

«О проведении внешней оценки готовности первоклассников к обучению в школе в 2018 году»

11 Сентября 201818:35

В период с 17 по 21 сентября 2018 года во всех образовательных организациях Тазовского района традиционно пройдёт мониторинг оценки готовности первоклассников к обучению в школе. Данный мониторинг проводится в округе и районе  с 2012 года с целью определения уровня готовности к обучению в школе каждого ребёнка, в том числе детей коренных малочисленных народов Севера, и разработки мер психолого-педагогической поддержки ребёнка в период вхождения в школьную жизнь.

Исследование проводит ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования». Основное содержание мониторинга и материалы разработаны Центром оценки качества образования ИСРО РАО (под руководством Г.С. Ковалёвой,  г. Москва).

Результаты мониторинга позволят учителю, педагогу-психологу и учителю-логопеду увидеть особенности каждого ученика и подобрать для него индивидуальную стратегию взаимодействия и обучения, которая будет способствовать максимально успешному обучению ребенка в школе.

К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика