Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

 

Положение о Почетной грамоте Главы муниципального образования Тазовский район

13 Декабря 201818:07

Приложение № 1

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Главы Тазовского района

от 25 октября 2012 г. № 06-пг

 

 П О Л О Ж Е Н И Е

о Почетной грамоте Главы муниципального образования

Тазовский район

 

I. Общие положения 

1.1. Почетная грамота Главы муниципального образования Тазовский район (далее – Почетная грамота) является формой поощрения граждан, организаций, независимо от форм собственности (далее – организации), за большой вклад в развитие экономики, производства, строительства, культуры, физической культуры и спорта, воспитания и образования, здравоохранения муниципального образования Тазовский район (далее – Тазовский район) за активную трудовую и общественную деятельность, за многолетний добросовестный труд, а также в связи с юбилейными датами и профессиональными праздниками.

1.2. Юбилейными  датами для граждан являются  50 лет  и далее каждые 5 лет со дня рождения, для предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности 10 лет и далее каждые 5 лет со дня создания.

1.3. Почетной грамотой награждаются:

- государственные и муниципальные служащие, сотрудники правоохранительных органов, проработавшие в Тазовском районе не менее 5 лет, за успешное решение социально значимых вопросов для жителей Тазовского района, а также по предотвращению и преодолению последствий чрезвычайных ситуаций, по укреплению законности и правопорядка, защите прав и законных интересов жителей Тазовского района;

- работники организаций Тазовского района, проработавшие в Тазовском районе не менее 5 лет, за заслуги в содействии и проведении социально-экономической политики Тазовского района, профессиональные успехи, за заслуги по развитию производства, строительства, культуры, физической культуры и спорта, воспитания и образования, здравоохранения и.т.д.;

- в исключительных случаях, граждане Ямало-Ненецкого автономного округа, других субъектов Российской Федерации, иностранные граждане за большой личный вклад в развитие межмуниципальных связей, а также внесшие особый вклад в социально-экономическое развитие Тазовского района. 

- организации, внесшие значительный вклад в обеспечение прав и свобод граждан Тазовского района, укрепление демократии и конституционного строя в Тазовском районе, в реализацию экономической и социальной политики Тазовского района. 

II. Условия и порядок награждения 

2.1. Представление о награждении Почетной грамотой (далее - представление)  оформляется в соответствии с приложением № 1 к настоящему Положению и вносится Главе Тазовского района главами муниципальных образований поселений Тазовского района, председателем Районной Думы Тазовского района, руководителями организаций не позднее чем за месяц до юбилейной или праздничной даты с указанием даты события, а также формулировкой, являющейся основанием для награждения.

2.2. К представлению прилагаются следующие документы:

- сведения о лице, представляемом к награждению Почетной грамотой, сведения и характеристика оформляются на одном листе формата А-4, сведения размещаются на лицевой стороне листа, характеристика – на обороте (приложение № 2);

- письменное согласие  представляемого к награждению на обработку его персональных данных (приложение № 3);

- копия паспорта (2, 3, 5 страницы);

- копия свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН);

- копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

- выписка из протокола общего собрания трудового коллектива (в случае, если выдвижение осуществлялось коллективом организации).

Для организаций:

- краткие сведения о деятельности, истории создания, социально-экономической, общественно-политической деятельности организации, а также характеристика заслуг и достижений коллектива организации;

- архивная справка о дате создания предприятия, организации.

2.2. Представление о награждении Почетной грамотой оформляется по месту основной (постоянной) работы лица, представляемого к награждению.

В случае отсутствия у лица, представляемого к награждению, основного (постоянного) места работы, ходатайство о награждении указанного лица может быть возбуждено по месту общественной деятельности.

2.3. Представление и прилагаемые к нему документы проверяются на соответствие требованиям настоящего Положения и регистрируются в день поступления секретарем комиссии по рассмотрению материалов о награждении Администрации Тазовского района (далее  - комиссия).

После регистрации секретарь комиссии направляет представление и прилагаемые к нему документы для согласования кандидатуры, представленной  к награждению,  Главе Тазовского района.

Глава Тазовского района согласовывает поступившее представление и возвращает в отдел кадров Администрации Тазовского района для вынесения кандидатуры, представленной к награждению, на рассмотрение комиссии.

2.4. Представление и прилагаемые к нему документы подлежат рассмотрению в месячный срок со дня регистрации.

2.5. Глава Тазовского района может лично инициировать вопрос о награждении Почетной грамотой, направив соответствующее представление в комиссию.

2.6. Решение о награждении Почетной грамотой оформляется распоряжением  Главы Тазовского района.

Распоряжение Главы Тазовского района о награждении Почетной грамотой подлежит обязательному опубликованию в средствах массовой информации.

2.7. Почетная грамота вручается Главой Тазовского района либо по его поручению заместителями главы Администрации Тазовского района, руководителями организаций Тазовского района, либо главами муниципальных образований поселений Тазовского района по согласованию с ними. 

III. Материально-техническое обеспечение 

3.1. Материально-техническое обеспечение мероприятий, связанных с награждением Почетной грамотой, осуществляется Администрацией Тазовского  района.

3.2. Награжденному Почетной грамотой гражданину выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Выплата денежного вознаграждения производится Администрацией Тазовского района на основании письменного заявления лица, награжденного Почетной грамотой, согласно приложению № 4 к настоящему Положению:

- зачислением денежных средств на лицевой счет награжденного в финансово-кредитном учреждении по выбору награжденного;

- наличными денежными средствами из кассы Администрации Тазовского района.

В случае зачисления денежных средств на лицевой счет награжденного к заявлению прилагается выписка о банковских реквизитах финансово-кредитного учреждения.

Выплата денежного вознаграждения при награждении организаций не производится.

3.3. Выплата денежного вознаграждения осуществляется за счет средств местного бюджета, выделенных на финансирование мероприятий районного значения, предусмотренных на эти цели решением Районной Думы Тазовского района  о районном бюджете на очередной финансовый год.

3.4. Бланки Почетных грамот имеют символику муниципального образования Тазовский район.

3.5. Изготовление бланков Почетных грамот производится на основании заявки Администрации Тазовского района.

Администрация Тазовского района организует размещение заказа на изготовление бланков и папок грамот и контролирует выполнение этих заказов.

3.6. Учет бланков Почетных грамот ведется в количественном выражении по каждому наименованию.

3.7. Хранение бланков Почетных грамот должно быть организовано с учетом их полной сохранности от хищений, пожаров, порчи.

Ответственность за создание необходимых условий, обеспечивающих сохранность бланков, возлагается на Администрацию Тазовского района. 

IV. Заключительные положения 

4.1. При внесении предложений о награждении Почетной грамотой учитывается годовая квота, устанавливаемая из расчета 1 (одна) грамота на 100 работающих человек. Для организаций с числом работающих менее 100 человек устанавливается квота в количестве 1 (одна) грамота в год.

4.2. Почетной грамотой граждане награждаются не чаще 1 раза в 3 года при наличии оснований, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения.

4.3. Подготовка проектов распоряжений Главы Тазовского района о награждении Почетной грамотой, оформление Почетных грамот и учёт лиц, награжденных Почетной грамотой, осуществляет секретарь комиссии.

 


К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика