Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

 

Положение о Благодарности Главы муниципального образования Тазовский район

12 Декабря 201817:44

Приложение № 2

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Главы Тазовского района

от 25 октября 2012 г.  № 06-пг 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о Благодарности Главы муниципального образования

Тазовский район

 

I. Общие положения 

1.1. Благодарность Главы муниципального образования Тазовский район (далее – Благодарность) является формой поощрения граждан за большой вклад в развитие экономики, производства, строительства, культуры, физической культуры и спорта, воспитания и образования, здравоохранения муниципального образования Тазовский район (далее – Тазовский район) за активную трудовую и общественную деятельность, добросовестный труд, а также в связи с юбилейными датами, профессиональными праздниками.

1.2. Юбилейными  датами являются  50 лет и далее каждые 5 лет со дня рождения.

1.3. Благодарность объявляется:

- государственным и муниципальным служащим, сотрудникам правоохранительных органов Тазовского района за успешное решение социально значимых вопросов для жителей Тазовского района, а также по предотвращению и преодолению последствий чрезвычайных ситуаций, по укреплению законности и правопорядка, защите прав и законных интересов жителей Тазовского района;

- работникам организаций, независимо от форм собственности (далее – организации), за заслуги в содействии и проведении социально-экономической политики Тазовского района, профессиональные успехи, за заслуги по развитию производства, науки, техники, культуры и спорта, искусства, здравоохранения, образования и т.д.;

- в исключительных случаях, гражданам Ямало-Ненецкого автономного округа, других субъектов Российской Федерации, иностранным гражданам за большой личный вклад в развитие межмуниципальных связей, а также внёсшие особый вклад в социально-экономическое развитие Тазовского района. 

II. Условия и порядок награждения 

2.1. Ходатайство о вынесении Благодарности оформляется в соответствии с приложением № 1 к настоящему Положению  и  вносится Главе Тазовского района главами муниципальных образований поселений Тазовского района, председателем Районной Думы Тазовского района, руководителями организаций не позднее чем за месяц до юбилейной или праздничной даты с указанием даты события, а также формулировкой, являющейся основанием для награждения.

Ходатайство должно быть оформлено в письменном виде и содержать в себе краткие автобиографические данные граждан с указанием конкретных заслуг.

2.2. Ходатайство регистрируется в день поступления секретарем комиссии по рассмотрению материалов о награждении Администрации Тазовского района (далее – комиссия)  и направляется  для согласования Главе Тазовского района.

Глава Тазовского района согласовывает поступившее ходатайство и возвращает в отдел кадров Администрации Тазовского  района для вынесения кандидатуры, представленной к объявлению Благодарности, на рассмотрение комиссии.

2.3. Глава Тазовского района может лично инициировать вопрос об объявлении Благодарности.

2.4. Решение об объявлении Благодарности оформляется распоряжением Главы Тазовского района.

Распоряжение Главы Тазовского района об объявлении Благодарности подлежит обязательному опубликованию в средствах массовой информации.

2.7. Благодарность вручается Главой Тазовского района либо по его поручению заместителями главы Администрации Тазовского района, руководителями организаций Тазовского района, либо главами муниципальных образований поселений Тазовского района по согласованию с ними. 

III. Заключительные положения 

3.1. Материально-техническое обеспечение мероприятий, связанных с объявлением Благодарности, осуществляется Администрацией Тазовского  района.

3.2. Изготовление бланков Благодарности производится на основании заявки Администрации Тазовского района.

Администрация Тазовского района организует размещение заказа на изготовление бланков и контролирует выполнение этих заказов. Учет бланков Благодарности  ведется в количественном выражении.  

3.3. Подготовку проектов распоряжений Главы Тазовского района об объявлении Благодарности Главы Тазовского района, оформление Благодарностей  и учёт лиц, которым объявлена Благодарность, осуществляет секретарь комиссии.


К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика