27 марта 2012 года были подведены итоги районного конкурса детских творческих работ «Осторожно, огонь!». На конкурс было представлено 129 работ из образовательных учреждений района.
Список победителей конкурса:
1 место - Ковко Роман, 6 лет, «Злосчастная спичка», с.Газ-Сале, МБДОУ детский сад «Белый медвежонок», подготовительная группа, воспитатель Привалова Ксения Николаевна.
2 место – Тибичи Александр, 7 лет, «Берёзовая роща в огне», п. Тазовский, МКДОУ детский сад «Рыбка», подготовительная группа, воспитатель Гукова Марина Викторовна.
3 место – Амирханова Камила, 6 лет, «Берегите тундру от огня», с.Газ-Сале, МБДОУ детский сад «Белый медвежонок», подготовительная группа, воспитатель Васякина Лидия Семёновна.
Возрастная категория 7 - 10 лет
1 место - Филиппенко Андрей, 8 лет, «Беспощадный огонь», МКОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа, педагог Синельникова Ольга Николаевна.
2 место – Москвина Юлия, 8 лет, «Сохраним лес от пожара. Берегите лес! Это тоже чей-то дом!», МБОУ Тазовская средняя общеобразовательная школа, педагог Шулепова Татьяна Владимировна.
2 место – Иванова Юлия, 10 лет, «Берегите лес!», МКОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа, педагог Заборная Мария Михайловна.
3 место – Вялик Анастасия, 9 лет, «Искру туши до пожара», МКОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа, педагог Молодых Оксана Александровна.
3 место – Вануйто Валерий, 8 лет, «Я спасу тебя, лес!», МКОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа, педагог Чолак Елена Геннадьевна.
- Возрастная категория 11 - 14 лет
1 место – Реутова Валерия, 11 лет, Яр Инна, 12 лет, «Сохраним лес от пожара», МКОУ Антипаютинская школа-интернат среднего (полного) общего образования, педагог Реутова Марина Александровн.
1 место – Вэнго Валерий, 12 лет, «Лес гибнет от людской беспечности», МКОУ Гыданская школа-интернат среднего (полного) общего образования, педагог Пасечная Татьяна Анатольевна.
2 место – Кириллова Анастасия, 11 лет, «Кошкин дом», МБОУ Тазовская средняя общеобразовательная школа, педагог Ляпкова Татьяна Алексеевна.
2 место – Евай Анатолий, 14 лет, «Возвестим об опасности», МКОУ Гыданская школа-интернат среднего (полного) общего образования, воспитатель Гаевская Надежда Васильевна.
3 место – Хороля Ангелина, 13 лет, «Борьба с огнём», МКОУ «Специальный (коррекционный) дет-ский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда», воспитатель Кобзева Татьяна Сергеевна.
Возрастная категория 15 - 18 лет
2 место – Салиндер Любовь, 15 лет, «Внимание, огонь!», МБОУ ДОД «Тазовский районный Дом детского творчества», педагог Белугина Ирина Васильевна.
3 место - Салиндер Любовь, 15 лет, «Огнеборцы», МКОУ Тазовская школа-интернат среднего (полного) общего образования, воспитатель Зятева Ирина Анатольевна.
3 место – Леготкина Татьяна, 15 лет, МБОУ ДОД «Газ-Салинский ДЮЦ», педагог Каламис Татьяна Васильевна.
- Номинация «Декоративно-прикладное искусство» Тема «Правила безопасности в тундре», «Правила безопасности в чуме»
-
Возрастная категория 7 - 10 лет
1 место – Николкин Кирилл, 7 лет, «Хозяйка в чуме всегда обращается с огнём осторожно», МБДОУ детский сад «Белый медвежонок», с.Газ-Сале, подготовительная группа, воспитатель Кайль Светлана Васильевна.
2 место – Яр Софии, 8 лет, «Не играй со спичками в тундре», Пришкольный интернат МКОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа, воспитатель Сафронова Ольга Валентиновна.
3 место - Петрова Елизавета, 6 лет, Куприянов Константин, 7 лет, Худи Юрий, 6 лет, Семёнов Данил, 6 лет, Саньков Зиновий, 6 лет, «Мы хотим расти», МКДОУ детский сад «Рыбка» п. Тазовский, воспитатель Гукова Марина Викторовн.
- Возрастная категория 11 - 14 лет
3 место – Вэхо Анастасия, 12 лет, «Плач тундры», МКОУ Находкинская школа-интернат начального общего образования, педагог Шульгина Дарья Семеновна.
- Номинация «Социальный видеоролик» «Причины пожара»
-
Возрастная категория 15 - 18 лет
Яптунай Виктория, 16 лет, «Мне не безразлично!», МКОУ «Специальный (коррекционный) дет-ский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда», руководители Ворожцова Елена Сергеевна, Ворожцов Евгений Юрьевич.