ЯНАО, п.Тазовский, ул.Пиеттомина-23 8 (34940) 2-11-52
Опрос
Рассматривали ли Вы возможность принятия в семью ребенка-сироту?
Ответить Проголосовало 14 человек

Тазовские школьники достойно представили Ямал на VI Всероссийском экологическом Слёте юных полярников «Наша планета-2019»

ср, 6.03.2019 - 21:31

С 1 по 5 марта 2019 года в Санкт-Петербурге проходил VI Всероссийский экологический Слёт юных полярников «Наша планета» - 2019», в котором приняли участие 77 участников из 7 регионов страны, в их числе – команда «Молодой Ямал», представлявшая муниципальное образование Тазовский район. В состав нашей делегации вошли 10 учащихся Тазовской средней школы, обучающиеся детского творческого объединения «Эврика» (руководитель Кунин С. А.).

С самого начала конкурса развернулась острая конкурентная борьба за первенство в мероприятии между командой «Молодой Ямал» и командами ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»», МАОУ «Гимназия №4» г. Саратова, МАОУ «Гимназия №1» г. Калининграда, МОБУ «Якутская городская национальная гимназия» г. Якутска.

Наши ребята приняли участие в конкурсах:

  • командный конкурс презентаций «Край родной, навек любимый» - II место;
  • конкурс видеороликов «Экологическая экскурсия по моему городу»  - II место;
  • конкурс экологических плакатов «Сохраним нашу планету» - I место;
  • спортивные арктические соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!» - I место;
  • профориентационная квест-игра «Освоение Арктики «Гардемарины вперед!» - I место.

Основные соревнования между командами развернулись на полях предметных олимпиад и на защите научно-исследовательских и проектных работ.

Наши результаты по предметным олимпиадам по направлениям:

1. Диплом 1 степени – Селезнев Матвей в олимпиаде естественно-научного направления (химия, биология, русский язык).

2. Диплом 1 степени – Кобзева Екатерина в олимпиаде социально-экономического направления (математика. обществознание, русский язык).

3. Диплом 2 степени – Кириллова Анастасия в олимпиаде филологического направления (литература, русский язык).

4. Диплом 2 степени – Андриенко Валерия в олимпиаде гуманитарного направления (история обществознание, русский язык).

5. Диплом 2 степени – Гринберг Анатолий в олимпиаде инженерно-технического направления (математика, физика, русский язык).

6. Диплом 3 степени – Даниленко Алена в университетской олимпиаде для школьников по географии «Земля – наш общий дом».

Результаты защиты научно-исследовательских и проектных работ учащихся:

1. Диплом 1 степени – Салиндер Эльза в секции «Наука и техника» за проект «Помощница тундровички» (руководитель Кунин С.А.).

2. Диплом 1 степени – Салиндер Эльза в секции «Экология» за проект «Исследование наступления лесотундры на полярную зону Западной Сибири» (руководитель Семенова О.С.)

3. Диплом 1 степени – Селезнев Матвей в секции «Экономика» за проект«Разработка туристического маршрута «Мангазейский ход»» (руководитель Сафонова О.В.).

4. Диплом 2 степени – Кириллова Анастасия и Гринберг Анатолий в секции «Наука и техника» за проект «Исследование разрушения жилого дома в следствии таяния вечной мерзлоты» (руководитель Кунин С.А.).

5. Диплом 2 степени – Гринберг Анатолий в секции «Наука и техника» за проект «Оптимизация процессов выполнения землеройных работ на Крайнем Севере» (руководитель Кунин С.А.).

6. Диплом 2 степени – Даниленко Алёна в секции «История» за проект «Удачная стратегия похода Ермака в Сибирь» (руководитель Кунин С.А.).

7. Диплом 3 степени – Макаренко Никита и Митин Александр в секции «Наука и техника» за проект «Плавающий генератор» (руководитель Кунин С.А.).

8. Диплом 3 степени – Кобзева Екатерина в секции «История» за проект «Тазовский город – миф или реальность?» (руководитель Кунин С.А.).

9. Диплом 3 степени – Андриенко Валерия в секции «Экология» за проект «Образование родника в оттаявшей многолетней мерзлоте» (руководитель Семенова О.С.).

10. Диплом 3 степени – Фокина Дарья в секции «Экология» за проект «Естественная фильтрация воды в голубом озере в пойме реки Вэсако-Яха» (руководитель Семенова О.С.).

11. Диплом в номинации «За яркое представление презентации исследовательской работы» – Макаренко Никита и Митин Александр в секции «История» за проект «Мангазейский морской ход в период расцвета Мангазеи (1601-1620 годы)» (руководитель Кунин С.А.).

Отдельным дипломом за лучший научно-исследовательский проект VI-го Всероссийского экологического слета юных полярников «Наша планета-2019» награждена Санкт-Петербургским отделением Секции геополитики и безопасности РАЕН Арктической общественной академии наук Даниленко Алена за научно-исследовательскую работу «Удачная стратегия похода Ермака в Сибирь».

Ценным подарком Санкт-Петербургским отделением Секции геополитики и безопасности РАЕН Арктической общественной академии наук награждена Кобзева Екатерина за научно-исследовательскую работу «Тазовский город – миф или реальность?».

Поздравляем участников и руководителей с достойнейшим выступлением на Всероссийском уровне, желаем дальнейших успехов и побед, исследований и открытий, дающих возможность сберечь хрупкий экологический мир Арктики.